2 лекция из цикла "История моды и стиля"

Мода Средневековья

Декабря 15

Тысяча лет европейской истории, называемая Средневековьем — один из самых противоречивых периодов в истории культуры, искусства и истории костюма. Кто-то считает этот период шагом назад в развитии культуры, темными веками, а кто-то, напротив, видит в этом времени нескончаемый источник вдохновения.

На лекции посетители узнают о том, как варвары постепенно превратились в строителей грандиозных соборов, во что одевались доблестные рыцари и их прекрасные дамы, какие умопомрачительные головные уборы были в ходу в позднем Средневековье и как крестовые походы повлияли на европейский костюм.

Также речь пойдет об эффектных кинематографических образах в эстетике средневековья и о том, какие тенденции в моде 20 века являются цитатами средневековых мод

Лектор — Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция проходит в рамках интенсива «История моды и стиля», 12+

15 и 16 декабря, с 12.30 до 20.00

2 дня, 8 лекций, 12 часов для погружения в историю моды от античности до наших дней вместе с сотрудниками Музея.

Перерывы между лекциями – по 30 минут каждый.

Посещать лекции можно выборочно или блоками.

Зарегистрироваться Купить билет