3 лекция Марьяны Скуратовской из цикла "Роль костюма в создании киношедевра"

Июля 11

В этой лекции мы увидим, как воссоздается время начала Викторианской эпохи 1830-1850 гг. и проследим за тем, как были выбраны костюмы героев на примере фильма «Молодая Виктория» 2009 г.

Это биографический фильм режиссёра Жан-Марка Валле, рассказывающий о детстве королевы Великобритании Виктории и её замужестве с Альбертом Саксен-Кобург-Готским.

Лекцию читает Марьяна Скуратовская — историк, переводчик, специалист по истории костюма, член Союза писателей России, автор многочисленных книг. Преподает ряд авторских курсов по истории костюма, ведет экскурсии и читает лекции в Музее русского импрессионизма.

___

Также Вы можете приобрести онлайн абонемент на весь цикл «Роль костюма в создании киношедевра».

В абонемент входит 4 лекции Марьяны Скуратовской:
1. «Англия в кино — отражение моды второй половины XVIII века» — 27 июня
2. «Мода в романе Джейн Остин: эпоха 1810-х гг.» — 4 июля
3. «Мода начала викторианской эпохи: выбор костюмов на примере фильма «Молодая Виктория»» — 11 июля
4. «Отражение моды прекрасной эпохи в фильме «Аббатство Даунтон»» — 18 июля

Стоимость абонемента — 3000 рублей.

___

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

• Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой, кино и искусством
  • Убедительная просьба: приобретать билеты ОНЛАЙН заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ
  • Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор,  вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской музея, по главной лестнице на 4 этаж