2 лекция из цикла "Кинодивы XX в."

Мода и Голливуд

Декабря 12

На протяжении всего ХХ столетия Фабрика грёз формировала и продолжает формировать не только идеал женской красоты, но и модный образ, предлагать актуальные цвета и силуэты, манифестировать, какие нужно носить сумочки, туфли и украшения, какую делать укладку и какой использовать make up. Над лучшими голливудскими фильмами трудились легендарные художники по костюмам, которым удалось вечные образы, продолжающие волновать зрителей на протяжении многих десятилетий, заставляя подражать кино-костюмам и кино-героиням.

На лекции «Голливуд и мода», посетители узнают о самых знаменитых кино-образах ХХ столетия и людях, которые их создавали.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и кино, 12+

По вопросам: fashion-kult@bk.ru