Лекция-дискуссия

Мода и бодипозитив: тела всех размеров

Ноября 25

Современная система моды каждый сезон формирует и частично навязывает потребителям различные тренды, с помощью которых им положено взаимодействовать между собой; она же пропагандирует определённые ценности (например, нереалистичные стандарты красоты или «традиционные ценности» для женщин), разделяя потребителей, не позволяя им задуматься и отрефлексировать сложившуюся ситуацию, иначе взглянуть на предложенные тенденции и визуальные коды.

В России привлекательность всё ещё играет большую роль (в основном в жизни женщин), несмотря на то, что не все хотят соответствовать стандартам и в принципе сами в состоянии решить, что им нравится. В то же время, вопросы из серии «что надеть? как я выгляжу?», наверное, никогда не утратят своей актуальности, ведь одеваются и взаимодействуют люди каждый день.

В ходе лекции-дискуссии участники выяснят, может ли мода быть более гуманной, что такое «бодипозитив», как он с ней связан и к чему это может привести.

Ведущая мероприятия — Анастасия Комаровская, научный сотрудник Музея Моды, музеолог, автор цикла лекций «Гадкая мода»

Лекция подойдёт для тех, кто интересуется «неудобными» темами из мира моды и хочет расширить свой кругозор, 16+

По вопросам: fashion-kult@bk.ru

Стоимость билета — 300 - 450 a