Мода эпохи Просвещения

Августа 25

Мода эпохи Просвещения – замысловатая, причудливая и, конечно, помпезная. У многих этот период ассоциируется с громоздкими женскими причёсками, платьями-столами и Марией — Антуанеттой. Тем не менее, в этом столетии происходили другие важные процессы: движение просветителей, смерть абсолютизма, появление более лёгких и игривых стилей (позднее барокко, рококо), а также более серьёзных – продолжал жить классицизм и затем революционный классицизм.

На лекции посетители узнают, каким образом, все эти идеи и течения отражались на костюме, каков был идеал красоты тех времён и какие средства использовали, чтобы ему соответствовать.

В чести Ночи кино — рассмотрим также примеры из фильмов.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды — Анастасия Комаровская.

Разовое посещение лекции: 300 — 450 руб/чел

Напоминаем о том, что всем желающим также доступен СКВОЗНОЙ АБОНЕМЕНТ на любые 5 лекций сотрудников Музея…

Стоимость билета — 300 - 450 a