4 лекция из цикла "Знаки и символы моды"

Маккуин

Февраля 03

Александра Маккуина называли infant terrible моды рубежа XX – XXI веков, однако его можно смело окрестить пророком нового времени, предтечей стиля 2000-х, новатором осознанной, даже философской моды, которая создана не только для того, чтобы вызывать эстетическое удовольствие и прикрывать тело, но и чтобы привлекать внимание к важным темам, обращать внимание на острые социальные вопросы, а иногда – и шокировать.
Благодаря коллекциям Маккуина мы задумываемся о месте и роли женщины и овеществлении её на протяжении многих столетий, о жестоком обращении к животным и т.п. Через использование символов на показах британского дизайнера поднимались важнейшие темы, Маккуин вступал с нами в бессловесный диалог о животных инстинктах и жадности, исследовал магическую силу женщины и признавался в своих страхах относительно будущего.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции — 1100 руб/чел

и абонемент на 8 лекций — 2200 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Ильинка, 4 — вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», далее по главной лестнице на 4 этаж