Лекция «Символы моды. Александр Маккуин»

Октября 31
2019 Октября 31

Александра Маккуина называют infant terrible моды рубежа XX – XXI веков, однако его можно также назвать пророком нового времени и новатором осознанной моды, которая создана не только для того, чтобы вызывать эстетическое удовольствие и прикрывать тело, но и призывает обратить внимание на важные социальные вопросы, не проходить мимо тяжёлых тем, таких, например, как жестокое обращение с животными или общество потребления. Через использование символов дизайнер поднимает важнейшие темы, исследует понятие «смерть» и вступает с нами в диалог о животных инстинктах женской силе и истинной красоте.

Об истинных значениях и смыслах скандальных, но бесконечно притягательных образов Александра Маккуина расскажет начальник выставочного отдела МВЦ «Музей Моды», семиотик, исследователь моды и искусствовед Полина Уханова.

31 октября. Сбор гостей в 19:00.

Начало лекции в 19:15. Продолжительность 1 час 15 минут.

Предварительная регистрация на Timepad

По  вопросам лекций: muzejmody@gmail.com