Лекция «МОДА+ИСКУССТВО. ХХ век»

Сентября 20
2019 Сентября 20

Мода – самый гибкий ген материальной культуры, который быстрее всего реагирует на внешние общественные, социальные и даже экономические изменения, создавая особый «стиль времени». На протяжении всего ХХ века искусство и мода влияли и дополняли друг друга, а ближе к началу третьего тысячелетия начали образовываться интереснейшие коллаборации между лучшими художниками и модельерами, благодаря которым fashion-индустрия и арт-пространства наполнились неожиданными произведениями и арт-объектами.
О сотрудничестве художников и модельеров, коллекциях в стиле поп-арта и дефиците на Louis Vuitton расскажет руководитель выставочного отдела МВЦ «Музей Моды» Полина Уханова – семиотик и эксперт моды, искусствовед и автор циклов «Символы моды», «МОДА+ИСКУССТВО» и др.
Сбор гостей: c 19:00
Начало лекции в 19:15