Лекция Андрея Дмитриева-Радвогина «Шокирующая Эльза Скиапарелли»

Июля 26

Эльза Скиапарелли прошла путь от «никому не известной итальянской художницы» (цитата Габриэль Шанель) до кутюрье, не только влиявшего на вкусы современников, но и продолжающего оказывать влияние на творческие ориентиры современных дизайнеров.

Уникальное мышление, искромётный юмор, бесстрашные эксперименты, проникновение сюрреализма в принцип создания модной одежды, сотрудничество с Жаном Кокто и Сальвадором Дали, бесконечная палитра фасонов, безумство красок и неординарный подход к каждой детали — всё это и делает наследие Скиапарелли неисчерпаемым источником интереса и вдохновения по сей день.

Лектор — Андрей Дмитриев-Радвогин, выпускник МГИМ им.Шнитке, ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству, истории академической и современной музыки, истории Европы Средних Веков и Нового Времени.

Стоимость лекции: 500 руб/чел.

В стоимость входят ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ в Музей и посещение выставки «Спорт и мода»

Подробности и ПОКУПКА БИЛЕТОВ…

*Рекомендуем приобретать билеты заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ.

fashion-kult@bk.ru

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ