Лекция Андрея Дмитриева-Радвогина «Мода и спорт: дружба или нечто большее?»

Июня 22

Спортивный стиль не только занимает заслуженное место на страницах глянцевых журналов, но и с триумфом идет по подиумам, где демонстрируются коллекции От-Кутюр. Сегодня никого не удивить эклектичными сочетаниями «платье + кроссовки» или «туфли + спортивная куртка». Тема спорта прочно встроилась в нашу жизнь и стала привычной нормой. Повседневный городской образ не только допускает, но и приветствует использование того или иного предмета спортивной одежды. Но так ли это было всегда? Какой путь прошел спортивный стиль, прежде чем занять такое важное место в мире моды?

Вы совершите путешествие, отмотав плёнку истории, в самое начало взаимодействия моды и спорта. Рассмотрите все достижения и революции, которые и сделали модный мир таким, каким мы знаем его теперь. Вас ждут неожиданные открытия — например, известно ли вам, что Коко Шанель и Эльза Скиапарелли славились дизайнами одежды для спорта?

Ну и, конечно же, в ходе бурной дискуссии мы дадим ответ на вопрос, который сто лет назад вызывал нешуточные споры: «Велосипедистки: женщины или всё же третий пол?»

Лектор — Андрей Дмитриев-Радвогин, выпускник МГИМ им.Шнитке, ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству, истории академической и современной музыки, истории Европы Средних Веков и Нового Времени.

Стоимость лекции: 850 руб/чел.

В стоимость входят ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ в Музей

Подробности и ПОКУПКА БИЛЕТОВ…

*Рекомендуем приобретать билеты заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ.

fashion-kult@bk.ru

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ