Лекция

Лекция Алены Григораш «Современное искусство и мода. От граффити до чемодана и обратно»

Августа 30

«Мода проходит, стиль остается», — любила говорить Коко Шанель. Из стилей и состоит история искусства.
В частности, понятие «современное искусство» включает в себя так много направлений и авторских стилей, что даже завсегдатай не всегда с первого раза сможет определить, что является предметом современного искусства, а что случайно оказалось в этом ряду. Ещё обширней калейдоскоп идей представлен в модных брендах. И здесь так же: кого-то знают не одно поколение, а кто-то приходит и уходит..

Так как же из бесконечного многообразия стилей, направлений и новшеств распознать то самое истинное искусство, не став жертвой «однодневной моды»?

И возможно ли, собрав идеальный гардероб, одновременно стать обладателем коллекции современного искусства?

Рецептами от Сальвадора Дали до Такаси Мураками, от Живанши до Луи Вьюттона с нами поделится Алена Григораш — кандидат искусствоведения, доцент МПГУ и приглашенный лектор МГУ.

*В стоимость билета включено посещение выставки Музея «Хранители вышивки Узбекистана»

Подробности и ПОКУПКА БИЛЕТОВ…

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ