7 лекция из цикла "История цвета"

Красный: кровь, опасность и страсть

Апреля 07

Красный цвет — это символ самой жизни, крови, власти, революции и секса, а ещё — самый страстный цвет в мире моды.

Что значил этот цвет в Римской империи, когда модницы начали использовать его, в какой момент красный стал признаком роковой женщины и намёком на секс, какую роль играл в кино и как использовали его в своих работах творцы новой реальности, авангардисты — расскажем на лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемента на лекции музейных сотрудников:

на 4 лекции — 1400 руб/чел

на 8 лекций — 2700 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей искусства и моды, 12+

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж