Лекция Андрея Дмитриева-Радвогина

Ив Сен–Лоран: в поисках новой женщины

Января 31

Смокинг, брючные костюмы и высокие сапоги в женском гардеробе, пальто-бушлат, платья А-силуэта, прозрачные блузки, одежда в стиле сафари – всем этим мы обязаны Сен-Лорану. Легенда парфюмерии, духи «Опиум», – это тоже Ив Сен-Лоран!

Много ли найдется модельеров, способных возглавить модный дом в 21 год? Иву Сен-Лорану было именно столько, когда он встал во главе «Диор», а в 25 он основал Модный дом собственного имени. С тех пор аббревиатура YSL стала всемирно известным брендом, любимым по всему миру.

На лекции слушатели познакомятся со всеми вехами творческого пути дизайнера от ранних работ для дома «Диор» и до культовых коллекций его собственного бренда, изменившего правила восприятия классической женской сексуальности.

На линии времени промелькнут платья-трапеции конца 50-х годов, легендарные туалеты в стиле художника Мондриана 60-х, женские брючные костюмы, изменившие классическую ролевую модель отношения полов, и властный образ бизнесвумен 80-х годов! Ив Сен-Лоран говорил: «Стиль – это я». На лекции вы убедитесь – эти слова не были преувеличением.

Лекцию читает Андрей Дмитриев–Радвогин — выпускник МГИМ им.Шнитке. Ведущий авторского курса «Диктат Моды», кинопоказов, а также многочисленных лекций по искусству, истории академической и современной музыки, истории Европы Средних Веков и Нового Времени.

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

• Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и искусством
  • Убедительная просьба: приобретать билеты ОНЛАЙН заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ
  • Адрес: Ильинка, 4 — вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», далее по главной лестнице на 4 этаж