Лекция Марьяны Скуратовской

Искусство пудры и румян-секреты макияжа красавиц с портретов художников XVIII в.

Июля 18

О ЧЕМ:

Лекция о макияже, прическах и других секретах красоты прекрасных дам с портретов русских художников XVIII века.

ВЫ УЗНАЕТЕ:

• — О белилах, румянах, пудре и других средствах
  • — О том, какие опасности таила в себе косметика XVIII столетия
  • — О том, как использовали ножи для грима и передавали тайные послания на языке мушек
  • — Самые интересные и курьёзные случаи истории макияжа и причёсок эпохи рококо

Лекцию читает Марьяна Скуратовская — историк, переводчик, специалист по истории костюма, член Союза писателей России, автор многочисленных книг. Преподает ряд авторских курсов по истории костюма, ведет экскурсии и читает лекции в Музее русского импрессионизма.

___

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

• Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и искусством
  • Убедительная просьба: приобретать билеты ОНЛАЙН заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ
  • Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор,  вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской музея, по главной лестнице на 4 этаж