ДНК бренда: Prada

Августа 14

В конце 1970-х Миучча Прада возглавила семейный бизнес по производству аксессуаров из кожи и вывела бренд Prada на принципиально новый, мировой уровень.

Миучча защитила две докторские диссертации – она профессионал не только в моде, но и в политике и философии, и это очень ярко отражено в её коллекциях. Она одной из первых открыто заговорила о защите прав женщин и предложила принципиально новый образ женщины рубежа XX-XXI веков – свободной, смелой, расслабленной.

Модный дом Prada успешно сотрудничает с известными блогерами, продвигает современное искусство, а Миучча признаётся, что делает мужчин более чувственными, а женщин – сильными.

Об основных слагаемых ДНК бренда Prada поговорим на лекции 14 августа.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей моды и модной индустрии, 12+

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской с названием Музея, 4 этаж