Дни итальянской культуры

Апреля 20
2019 Апреля 21

Команда арт-проекта «Вечные ценности» и Музейно-выставочный центр «Музей Моды» подготовила для жителей Москвы подарок — с 20 по 21 апреля в третий раз пройдут Дни итальянской культуры Viva Italia, мероприятие пройдет на площадке МВЦ «Музей моды» в Гостином Дворе. У двухдневного фестиваля — обширная культурная и развлекательная программа в рамках которой гости смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, познакомиться с творчеством итальянских художников, послушать лекции по моде, истории итальянской фотографии и музыки, посетить концерты итальянских исполнителей оперных и современных композиций.

Впервые для широкой публики будут выставлены работы знаменитого советского и российского скульптора Григория Потоцкого: бронзовые скульптуры итальянского поэта, писателя и сценариста Тонино Гуэрра и писателя Луиджи Пиранделло. Также гостей ждет роскошная выставка необычных венецианских карнавальных костюмов, каждый из которых существует в единственном экземпляре.

В этом году организаторы решили расширить книжную зону — на ярмарке теперь можно будет не только почитать книги итальянских авторов, но и побывать на презентации новинок итальянских издательств, приобрести учебную литературу и даже посетить настоящее итальянское stand up show “ИТАпланетянин”. Гостей ждут показы молодых итальянских дизайнеров из Милана и викторина на знание Италии с ценными призами. На площадке будет работать маркет итальянских товаров, дизайнерской одежды, изящных винтажных украшений и ювелирных изделий, а также дегустационные стенды.

В рамках фестиваля состоится бизнес-сессия «День итальянского поставщика. Обмен опытом» и public talk “Как стать участником конкурсов моды в Италии русским fashion дизайнерам?”

Впервые на мероприятии будет работать Green Style Zone, которая объединит эко-бренды итальянской профессиональной косметики для волос. Гости фестиваля смогут пройти бесплатное тестирование волос и кожи головы, посетить мастер-классы стилистов, сделать укладки и получить рекомендации по уходу.

Партнеры мероприятия: Итало-российская торговая палата, МВЦ «Музей моды», Московский международный Дом Музыки.

Время работы: 20 и 21 апреля, с 12 до 21.00

Адрес: улица Ильинка, 4 (вход с Хрустального переулка)

Организаторы: Арт-проект «Вечные ценности»

Юлия Белова