3 лекция из цикла "Знаки и символы моды"

Диор

Февраля 02

Кристиан Диор – легенда мира моды ХХ столетия. Его знаменитый стиль New Look, образ женщины-цветка, леопардовый принт и другие ноу-хау навсегда вошли в историю материальной культуры и заняли в ней важное место.

Какие символы маэстро моды использовал на протяжении всего своего творческого пути, какими образами в искусстве вдохновлялся на создание самых женственных нарядов и ароматов, и как любовь модельера к матери повлияла на стиль целого поколения женщин по обе стороны Атлантики?

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции — 1100 руб/чел

и абонемент на 8 лекций — 2200 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Ильинка, 4 — вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», далее по главной лестнице на 4 этаж