3 лекция из цикла "Знаки и символы моды"

Диор

Марта 09

Кристиан Диор – легенда мира моды ХХ столетия. Его знаменитый стиль New Look, образ женщины-цветка, леопардовый принт и другие ноу-хау навсегда вошли в историю материальной культуры и заняли в ней важное место.

Какие символы маэстро моды использовал на протяжении всего своего творческого пути, какими образами в искусстве вдохновлялся на создание самых женственных нарядов и ароматов, и как любовь модельера к матери повлияла на стиль целого поколения женщин по обе стороны Атлантики?

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

Обращаем Ваше внимание на то, что лектория Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и историей брендов

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 19 подъезд, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж