6 лекция из цикла "История цвета"

Чёрный: цвет нового искусства, траура и феминизма

Апреля 07

Чёрный цвет — один из самых интересных в истории моды, как минимум потому, что ещё до середины прошлого, ХХ века шли споры, а является ли он цветом вообще. У чёрного огромный и интереснейший background, глубинное символическое значение, блестящее настоящее и большое будущее. Художники и модельеры играли и продолжают играть с этим цветом, создавая не только новые образы и формы, но и философию.

О том, почему в средние века чёрный цвет считался одним из правильных, что значит чёрный квадрат Малевича и маленькое чёрное платье Шанель на самом деле и кому не стоит носить чёрный поговорим на лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

В Музее также можно будет приобрести абонемента на лекции музейных сотрудников:

на 4 лекции — 1400 руб/чел

на 8 лекций — 2700 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей искусства и моды, 12+

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж