Chanel: от Парижа до Голливуда и сексуальной революции

Октября 11

В этой лекции мы проследим творческий путь Coco Chanel  от ее увлечения дизайном женских шляпок до поездки в Голливуд в начале 30-х. и далее до сексуальной революции.  Как менялась мода от эпохи модерна до «свингующих шестидесятых» и почему Chanel сопутствовал успех. Путь с подмостков сцены до всемирной славы!

Правда ли что именно Chanel была законодательницей моды на загар?

И в чем просматривается русский след при создании самых знаменитых духов №5?

Затронем ее дружбу с Дягилевым и другими русскими  и их влияние на ее творчество.  Самые знаменитые творения великой мадмуазель и источники их вдохновлявшие. Долгий роман с журналом Voguе и его роль в ее карьере.

Правда ли, что именно Chanel была законодательницей моды, на ношение брюк?

Ее отношения с русскими манекенщицами.

Почему Chanel не любила и не признавала мини-юбки.

Чем вдохновлялась, при создании своего знаменитого твидового костюма и знаменитой сумочки 2.55. Самые знаменитые творения великой мадмуазель и источники их вдохновлявшие. Долгий роман с журналом Voguе и его роль в ее карьере.

Все это и многое другое о творчестве Chanel, вы узнаете из этой лекции.

Продолжительность — 1 час 40 минут

Лекция проходит в рамках выставки «Путешествия как искусство», которая проходит с 27 сентября по 30 ноября в МBЦ «Музей моды» в Гостином дворе. Оставаясь в центре Москвы, посетители совершат путешествие по разным эпохам с героями рассказанных в музее историй писателя Павла Манылова и увидят старейшие отели мира.

Лектор: Руслан Мигранов, историк моды, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель ВШС по курсу «История моды XX века», Института моды дизайна и технологий, МХПИ по курсу «Витринистика и мерчендайзинг», автор статей и авторских лекций о моде XX века, ученик Александра Васильева.

Стоимость лекции: 650 руб/чел (включая входной билет в музей)

*Пожалуйста, приобретайте билеты заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей моды и путешествий, 12+