6 лекция из цикла "Кинодивы XX в."

Брижит Бардо

Декабря 18

Культовая актриса, легенда французского кинематографа и законодательница моды, чье имя навсегда вписано в историю мирового кино как символ стиля, красоты и свободы. Брижит Бардо никогда не была классической красавицей, но идеальная фигура и созданные ею новые образы, сделали ее иконой стиля для целого поколения. 1960-е и 70-е годы прошли на волне подражания Брижит Бардо, и до сих пор ее образ является вдохновением для современных дизайнеров.

Прическа «бабетта» или растрепанные, словно на ветру, локоны, густые черные стрелки на веках и smoky eyes, купальники-бикини и облегающие джинсы с простыми балетками — это лишь часть тех образов, которые привнесла в моду легендарная Брижит.

Об особенностях эпохи и судьбе знаменитой актрисы, о созданной ею Моде и о том, — кто из знаменитостей подражал ее стилю, а также о многом другом расскажет старший научный сотрудник выставочного отдела Музея Моды, художник, дизайнер, Румянцева Екатерина.

В Музее также можно будет приобрести абонемент на 4 лекции  и абонемент на 8 лекций

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и кино, 12+

По вопросам: fashion-kult@bk.ru