Лекция Марьяны Скуратовской

Бриллианты – лучшие друзья

Февраля 15

Бриллианты прекрасны сами по себе. Но след в истории делает их ещё прекраснее.

Бриллианты – это не просто обработанные алмазы. Это истории – о том, как люди учились гранить их, как начали находить особую прелесть в ярком блеске бесцветных камней. О том, как бриллианты входили в моду, и о том, как менялась эта мода, начиная с Ренессанса и заканчивая сегодняшним днём.

Это истории о громких именах, от Людовика-Солнца до королевы Виктории – кто только не любил бриллианты! Это знаменитые камни, от Куллинана и Кохинура до Орлова и Санси.

Это великолепные драгоценности, у каждой из которых свои собственные приключения – как, например, у ожерелья Марии-Антуанетты или свадебной тиары Елизаветы II…

Вся история самых драгоценных камней — в лекции Марьяны Скуратовской.

Лекцию читает Марьяна Скуратовская — историк, переводчик, специалист по истории костюма, член Союза писателей России, автор многочисленных книг. Преподает ряд авторских курсов по истории костюма, ведет экскурсии и читает лекции в Музее русского импрессионизма.

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

• Лекция подойдёт для всех, кто интересуется модой и искусством
  • Убедительная просьба: приобретать билеты ОНЛАЙН заранее, на месте они продаваться НЕ БУДУТ
  • Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, 19 подъезд, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом»