2 лекция из цикла "История цвета"

Белый: чистота, грех и футуризм

Апреля 06

Что общего у платья Джоан Кроуфорд из фильма «Летти Линтон», спортивной одежды для гольфа и убийственной косметикой эпохи Возрождения? Правильно, белый цвет. Начиная с Античности он успел побыть как символом чистоты, так и символом греха. Белый считали лучшим цветом для вечерних платьев и футуристических дизайнерских коллекций. Подробнее об этом и многом другом на лекции «Белый цвет в истории моды».

Лекцию читает Полина Константинова — научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.

В Музее также можно будет приобрести абонемента на лекции музейных сотрудников:

на 4 лекции — 1400 руб/чел

на 8 лекций — 2700 руб/чел

Обращаем Ваше внимание на то, что лекторий Музея ПЕРЕЕХАЛ в новое, более просторное помещение. О том, как добраться — читайте ниже.

Лекция подойдёт для всех, кто интересуется историей искусства и моды, 12+

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка, дверь под вывеской «Российский аукционный дом», 4 этаж